Вы здесь

«Мой бизнес» в финале

«Мой бизнес» в финале - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
53

Прошедший в Москве форум «Мой бизнес» собрал более 400 руководителей региональных органов власти и Центров «Мой бизнес» из 89 регионов. На мероприятии участники определили стратегические задачи МСП на 2024 год. Также в рамках форума прошла презентация лучших практик поддержки, сразу три проекта Челябинской области прошли в финал, сообщает пресс-служба Центра.

Темами обсуждения на форуме стали такие важные направления, как развитие креативных индустрий, кадровая политика, повышение престижа предпринимательской деятельности, финансовые инструменты, цифровые сервисы и др. Определенные резолюции с сессий форума будут направлены для дальнейшей разработки. Отдельная секция была посвящена защите лучших практик поддержки и популяризации предпринимательства среди Центров «Мой бизнес» Российской Федерации.

«Программа форума включала в себя работу 15 площадок, где выступило более 60 спикеров, как из Центров «Мой бизнес», так и из внешних организаций. Участники мероприятий определили стратегические задачи и подходы по развитию сектора МСП на 2024 год. Также в рамках премии «Мой бизнес» прошла презентация 55 лучших практик поддержки из 32 регионов по 16 номинациям», — отметила замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Центр «Мой бизнес» Челябинской области презентовал свои проекты в номинациях: «Лучший благотворительный проект в рамках акции #МойБизнесПомогает», «Лучшая визуальная коммуникация», «Лучший кейс поддержки бизнеса в сфере АПК».

«На конкурс лучших практик институтов развития предпринимательства наш регион представил кейсы - арт-проект «На своем месте», реклама на кофейных стаканчиках и акселератор «Готовый продукт». В каждый проект было вложено много усилий, они получили большой отклик у предпринимателей и коллег из других регионов. В прошлом году мы стали одними из лучших в номинации «Лучшая экосистема для бизнеса», коллеги по достоинству оценили комплексный подход к системе господдержки Челябинской области. Сейчас мы хотим показать, насколько разными и эффективными могут быть способы общения с бизнесом», - комментирует исполняющий обязанности генерального директора центра «Мой бизнес» Челябинской области Ирина Казанцева.

Имена победителей в каждой номинации объявят летом, на форуме «Мой бизнес-лагерь», после экспертной оценки членами жюри каждого проекта.

Организатором IV Всероссийского форума «Мой бизнес» выступило Минэкономразвития РФ, генеральные партнеры – Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области, ПАО «Промсвязьбанк».

Работа центров «Мой бизнес» реализуется в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» по инициативе Президента РФ.

Похожие новости