Вы здесь

В Чебаркульском районе местный житель попал под колеса большегруза

В Чебаркульском районе местный житель попал под колеса большегруза - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
35

Около трех часов ночи в дежурную часть МО МВД России «Чебаркульский» поступило сообщение от водителя автомобиля «MAN», 40-летнего жителя Алтайского края о том, что он не заметил человека на проезжей части и совершил наезд. Происшествие случилось вблизи поселка Тимирязевский на 1824 км автодороги М5 «Урал».

По словам водителя, мужчина сидел посередине дороги в темной одежде без светоотражающих элементов, вне зоны пешеходного перехода. Погибшим оказался житель Чебаркульского района 54-х лет.

Следствием МО МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

За деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. По обстоятельствам ДТП будет назначено проведение автотехнической экспертизы. В отношении водителя большегруза следователем избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Похожие новости