Вы здесь

В Чебаркульском районе голосуют больше жителей

В Чебаркульском районе голосуют больше жителей - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
12

В Челябинской области до 31 мая продолжается онлайн-голосование за объекты благоустройства в 2024 году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». За первые десять дней голосования участие в выборе приняли более 200 тысяч южноуральцев.

Лидерами среди муниципальных образований во Всероссийском голосовании, исходя из процентного соотношения к населению, стали Чебаркульский, Агаповский, Кунашакский и Каслинский муниципальные районы, а также Усть-Катавский городской округ. 

В Чебаркульском районе жители принимают решение о выборе территории для благоустройства среди площадок, представленных в селе Травники и поселке Бишкиль, деревнях Темир, Верхние Караси, Большаково, Шахматово, Звягино и Медведево. 

  • В Агаповском районе жителям необходимо выбрать дизайн-проект игровой зоны в п. Наровчатка, а такде выбрать обьекты благоустройства между территориями в поселках Требиат, Аблязово, Субутак, Буранный, Муравейник, Первомайский, Урожайный, Харьковский и Ржавка. 
  • В Кунашакском районе жители выбирают из трех территорий в селах Сары, Новобурино и Халитово. 
  • Усть-катавцы выбирают из представленных дизайн проектов вариант для благоустройства центральной площадки в парке ДК им. Т.Я. Белоконева и прилегающей территории.
  • В Каслинском районе на суд жителей вынесено два участка пешеходной зоны по ул. Ленина в г.Касли. 

Напомним, что голосование за объекты благоустройства, которые будут реализованы в 2024 году, проходит с 15 апреля по 31 мая текущего года. С помощью онлайн-голосования граждане могут высказать свое мнение и определить приоритетные направления развития общественных пространств. Больше узнать об объектах для голосования в Челябинской области можно на платформе 74.gorodsreda.ru. Также проголосовать можно и при помощи волонтеров: для этого жителю потребуется только назвать действующий номер телефона и подтвердить свое участие кодом, который придет на указанный номер. Отдать свой голос может каждый, кому уже исполнилось 14 лет.

Похожие новости