Вы здесь

Выбери объекты для благоустройства!

Выбери объекты для благоустройства! - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
34

Третье Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В Челябинской области, как и по всей стране, с 15 апреля начнется голосование за общественные территории или дизайн-проект для благоустройства в 2024 году, которое продлится вплоть до 31 мая.

На голосование будут вынесены как объекты благоустройства (общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории), так и конкретные дизайн-проекты для пространств, которые были отобраны в муниципалитете ранее. И проголосовать за них сможет каждый южноуралец.

Для организации онлайн-голосования начат набор волонтеров. С 15 марта проводится регистрация волонтеров на платформе dobro.ru. Заявки подали более 2 тысяч добровольцев. Зарегистрироваться в качестве волонтеров могут все желающие до окончания голосования. 

«Челябинская область завершила подготовку к рейтинговому голосованию за объекты благоустройства 2024 года. Для выбора южноуральцам будет представлено 205 объектов. Процедура для многих уже знакомая, как и в прошлые годы с 15 апреля на платформе 74.gorodsreda.ru будет проводиться отбор общественных территорий», – отметил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Юлий Элбакидзе. 

Проголосовать можно на странице 74.gorodsreda.ru в личном кабинете на портале Госуслуг или с помощью волонтеров. 

Отметим, что в текущем году в Челябинской области будет реализовано благоустройство 106 общественных пространств, которые были отобраны в рамках голосования в 2022 году.

Похожие новости