Вы здесь

ПДД и безопасность для школьников в "Чайке"

ПДД и безопасность для школьников в "Чайке" - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
22
ПДД и безопасность для школьников в "Чайке" - Южноуралец - Газета
ПДД и безопасность для школьников в "Чайке" - Южноуралец - Газета

В конце летнего отдыха к ребятам из оздоровительного лагеря "Чайка" приехала инспектор по пропаганде безопасности движения отдела ГИБДД МО МВД России «Чебаркульский» старший лейтенант полиции Елена Елисеева.

- Учитывая увеличение дорожно-транспортных происшествий и правонарушений с участием несовершеннолетних с такими средствами индивидуальной мобильности, как велосипеды и самокаты, сегодня мы обратим внимание детей на Правила дорожного
движения для велосипедистов и пешеходов, управляющих самокатами, вспомним значение дорожных знаков и поговорим об экипировке и важности световозвращающих элементов, - обратилась к ребятам Елена Витальевна.

Школьники вспомнили с полицейским, как нужно переходить проезжую часть велосипедистам и пешеходам, управляющими средствами индивидуальной мобильности.

После теоретической части в увлекательной эстафете ребята по состязались в знании значений дорожных знаков. В завершение встречи, сотрудники полиции пожелали подросткам приятного отдыха, а ребята поблагодари стражей порядка за познавательное

Похожие новости