Вы здесь

Полицейский Дед Мороз встретился с первоклассниками

Полицейский Дед Мороз встретился с первоклассниками  - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
33
Полицейский Дед Мороз встретился с первоклассниками  - Южноуралец - Газета
Полицейский Дед Мороз встретился с первоклассниками  - Южноуралец - Газета

Первоклассники городских школ №2 и №7 по приглашению полицейских посетили помещения ОВД: гараж, тир, кинологический городок и, конечно, встретились с самым желанным в предновогодние дни сказочным героем – Дедом Морозом, который, как оказалось, служит вместе с чебаркульскими сотрудниками полиции. Сначала ребят познакомили с автопарком служебных автомобилей полицейских и инспектор по пропаганде безопасности движения ОГИБДД старший лейтенант полиции Елена Елисеева рассказала о том, какие автомобили используют стражи порядка в своей работе и чем они отличаются от обычных автомашин, а также первоклашки убедились, что полицейские могут задерживать преступников и на водной глади озер, - потому что есть в распоряжении сотрудников полиции и специальные полицейские катера.

  • В тире инспектор по служебной подготовке группы по работе с личным составом старший лейтенант полиции Михаил Пивоваров рассказал школьникам, что полицейские тоже учатся, в том числе и владению оружием. Он показал ребятам мишени, наушники, которые используются в процессе занятий, и рассказал об устройстве тира и нормативах, которые должны выполнять все сотрудники полиции.
  • В кинологическом городке кинолог старший сержант Егор Леонтьев познакомил первоклашек со служебными собаками Доной, Урликой, Альфой, и Глорией, ответил на многочисленные вопросы как ребят, так и их родителей и педагогов.
  • Самым волнующим моментом для ребят стало появление Деда Мороза, который подъехал на служебном автомобиле ДПС со включенными проблесковыми маячками и громко посигналил. Радостно встретив волшебника, ребята вместе с членами Общественного совета Ниной Лиховидько и Ксенией Карповой с удивлением отметили, что он носит специальный жилет со светоотражающими элементами и показали, что у некоторых из них они тоже есть на одежде. Чтобы все школьники были заметны для автолюбителей на дорогах, особенно в темное время суток, Полицейский дед Мороз вместе со своими помощниками из Общественного Совета подарил детям светоотражающие элементы - фликеры и сладости. А ребята рассказали стихи и вместе с представителями Общественного совета спели новогоднюю песню.

- Такую акцию совместно с сотрудниками полиции мы проводим ежегодно и хотим отметить большой вклад стражей порядка в воспитание в наших детях чувства ответственности и формирование грамотного поведения на дорогах. В связи с этим, наш Дед Мороз – он именно сотрудник ДПС. Не менее важно знакомить детей с работой правоохранителей, с точки зрения профессиональной ориентации, посещение детьми отдела внутренних дел и знакомство с разносторонней деятельностью сотрудников полиции, тоже необходимо и значимо, тем более что такие экскурсии всегда приносят ребятам много положительных эмоций и вызывают интерес к службе, - отметила заместитель председателя Общественного совета Ксения Карпова.

В завершение мероприятия, гости ОВД с удовольствием сфотографировались с Полицейским дедом Морозом и тепло поблагодарили правоохранителей за организованное мероприятие. 

Похожие новости