Вы здесь

Научат быть самозанятыми

Научат быть самозанятыми - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
19

​​​​​​​Каждый желающий может зарегистрироваться в качестве самозанятого, получить востребованную профессию и сделать первые шаги в бизнесе.

Регистрация доступна на сайте самозанятые74.рф. Обучение реализуется центром «Мой бизнес» Челябинской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Для жителей Кыштыма, Сатки и близлежащих городов доступны такие офлайн-курсы, как фотограф, кондитер, пошив худи и брюк, парикмахер, косметик-эстетист, бровист. Также можно пройти онлайн-обучение от Skillbox. В перечне направлений – бренд-менеджмент, веб-дизайн, флористика с нуля и т.д.

«Фабрика самозанятых «Мое дело» расширяет свою географию. В прошлом году очные курсы стали доступны для желающих открыть свое дело в Магнитогорске, по результатам 2022 года обучение прошли порядка 200 человек. В этом году мы пошли дальше и теперь освоить новые профессии смогут жители Кыштыма, Сатки и близлежащих городов», – рассказывает Ирина Пронина, директор Департамента привлечения центра «Мой бизнес» Челябинской области.

Из обязательных условий участия в проекте – регистрация в качестве самозанятого. Из дополнительных бонусов программы: вводный курс по применению налога на профессиональный доход, консультации юриста и бухгалтера, доступ к комплексной государственной поддержке. Зарегистрироваться на обучение можно на сайте самозанятые74.рф.

Будьте внимательны: чтобы выбрать доступное в вашем городе обучение, его необходимо обозначить в строке «ваш город».

Получить более подробную информацию о мерах государственной поддержки для малого и среднего бизнеса Челябинской области можно также на сайте или по единому номеру института развития 8-800-350-24-74. Очные консультации проводятся по следующим адресам:

  • г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж)
  • г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж)
  • г. Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3 этаж)
  • г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж)
  • г. Южноуральск, ул. Космонавтов, д.13
  • г. Миасс, ул. Романенко, 50 (1 этаж)
  • г. Карталы, ул. Пушкина, д. 15/4
  • г. Сатка, ул. Ленина, д.1
  • г. Верхний Уфалей, ул. Ленина, д.129

Похожие новости