Вы здесь

Налоговая напоминает о сроке уплаты налогов

Налоговая напоминает о сроке уплаты налогов - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
13

В связи с проводимой кампанией, в центральной части Миасса состоялся флешмоб, организованный сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 23 по Челябинской области.

Мероприятие было посвящено уплате налогов и повышению их собираемости. Налоговики совместно со студентами Южно-уральского государственного университета провели акцию по информированию граждан об их конституционной обязанности. Студенты в футболках и кепках с логотипом налоговой службы прошли по центральной улице города, раздавая прохожим памятки (листовки) с подробными разъяснениями о порядке и способах уплаты налогов.

Напомним, что пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат налоговые уведомления в электронной форме. На бумажном носителе по почте налоговые уведомления указанным лицам не направляются.

Предельный срок для своевременной оплаты налогов, указанных в налоговых уведомлениях, – не позднее 1 декабря текущего года.

  • Налогоплательщикам, не получившим налоговое уведомление необходимо обратиться в инспекцию или проверить начисления в «Личном кабинете налогоплательщика – физического лица» на сайте www.nalog.gov.ru.

Для удобства налогоплательщиков на сайте ФНС России размещена промостраница «Налоговое уведомление 2022», где пользователям представлены разъяснения по типовым вопросам.

Похожие новости