Вы здесь

Налоговая - дистанционно

Налоговая - дистанционно - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
23

Межрайонная ИФНС России № 23 по Челябинской области рекомендует перейти на удаленное взаимодействие и воздержаться от личного посещения инспекции.

Внедрение новых информационных технологий в деятельность Федеральной налоговой службы позволяет предоставлять услуги налоговых органов в режиме онлайн. Так, на официальном сайте ФНС России www . nalog . gov . ru представлено более шестидесяти электронных сервисов.

  • В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно узнать задолженность, оплатить налоги, подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом.
  • Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами с помощью «Личного кабинета юридического лица» и «Личного кабинета индивидуального предпринимателя», а также по телекоммуникационным каналам связи (ТКС)  через операторов электронного документооборота.
  • Сервис «Обратиться в ФНС России» позволяет направить обращение и получить ответ на адрес электронной почты, указанный в запросе налогоплательщика.
  • С помощью интернет-сервисов можно узнать свой ИНН, сформировать квитанцию на оплату налогов или оплатить онлайн, направить документы на электронную регистрацию, узнать о статусе рассмотрения своей жалобы и многое другое.

Похожие новости