Вы здесь

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел итоговое в 2023 году заседание антитеррористической комиссии Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел итоговое в 2023 году заседание антитеррористической комиссии Челябинской области - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
19

Участники заседания обсудили вопросы обеспечения безопасности в дни новогодних и рождественских праздников.

«Наша главная задача – чтобы этот период прошел в регионе спокойно, без происшествий и эксцессов. Для этого с 30 декабря переводим в режим усиленного несения службы силы обеспечения безопасности и правопорядка. Это касается и наших областных учреждений экстренного реагирования, и муниципальных. Главам территорий необходимо уже сейчас приступить к назначению ответственных дежурных на праздничные дни», – отметил Алексей Текслер.

Глава региона подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить социальным и культурным учреждениям, которые организуют детские праздничные мероприятия. Их необходимо проверить на соблюдение требований пожарной безопасности и антитеррористической защиты. 

«Прошу полицию владеть информацией о графиках проведения новогодних елок, других праздничных мероприятий и обеспечивать безопасность этих мероприятий», – добавил Алексей Текслер.

Губернатор поручил уделить внимание семьям, находящимся на учете, провести поквартирный и подомовой обход, проверить пожарные извещатели. «Обходы должны быть регулярные, в течение всех праздников», – добавил он.

Как подчеркнул губернатор, по прогнозу синоптиков в новогодние праздники ожидаются осадки, в связи с этим Алексей Текслер поручил заранее спланировать силы и средства на уборку улично-дорожной сети.

Также антитеррористическая комиссия рассмотрела вопросы транспортной безопасности и подвела итоги работы за год.

Источник: gubernator74.ru

Похожие новости