Вы здесь

Газеты со всей области отправят зону СВО

Газеты со всей области отправят зону СВО - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
21

Региональное отделение партии «Единая Россия» в составе очередной партии гуманитарного груза организовала отправку 7 тысяч экземпляров газет для участников спецоперации. Специальные выпуски печатных изданий районных и городских газет рассказывают о поддержке семей военнослужащих, деятельности волонтерских организаций, публикуют письма школьников и обращения ветеранов к южноуральским бойцам.

С такой инициативой выступил Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, и ее подхватили 38 местных печатных средств массовой информации. «Ведь там, на передовой, южноуральские герои, получив теплый привет со своей малой Родины, не только смогут узнать последние новости своего города или района, но и быть уверенными в том, что дома их помнят и ждут, в том числе и земляки, готовые оказать и помощь, и поддержку», – комментирует решение о подготовке спецвыпуска председатель ассоциации городских и районных газет «Пресса» Челябинской области Светлана Ушакова.

Первая партия местной прессы уже отправлена с гуманитарным конвоем партии «Единая Россия» в города Ясиноватая и Волноваха. В составе груза также – стройматериалы на восстановление объектов инфраструктуры городов, продукты питания.

Редакции районных газет уже планируют новый спецвыпуск для отправки –он будет приурочен ко Дню защитников Отечества 23 февраля.

Похожие новости