Вы здесь

Дети познакомились с техникой пожарных

Дети познакомились с техникой пожарных - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
20
Дети познакомились с техникой пожарных - Южноуралец - Газета
Дети познакомились с техникой пожарных - Южноуралец - Газета

Лето радует жаркой погодой, поэтому в такой период особенно важно не забывать о мерах предосторожности в обращении с огнём.

Так, специалисты 74 пожарно-спасательной части (с. Уйское) посетили детский оздоровительный лагерь «Сосновый бор». С детьми была проведена профилактическая беседа по правилам пожарной безопасности. Ребятам рассказали, что разводить огонь можно только в специально оборудованных местах и всегда иметь при себе первичные средства тушения. Кроме того, сотрудники МЧС напомнили, что нельзя играть со спичками, а при возникновении ЧС нужно звонить «01» или «112».

После поучительной лекции ребятам рассказали о сложной, но важной работе пожарных и устройстве автоцистерны. Дети с интересом изучали пожарный автомобиль как снаружи, так и внутри салона. Было продемонстрировано пожарно-техническое вооружение, что также вызвало немалый интерес детворы.

Специалисты МЧС России напоминают, что при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номерам «101», «112» (для сотовых телефонов) и «01» (для городских телефонов).

Похожие новости