Вы здесь

В лагере "Чайка" узнали о безопасности

В лагере "Чайка" узнали о безопасности - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
56
В лагере "Чайка" узнали о безопасности - Южноуралец - Газета
В лагере "Чайка" узнали о безопасности - Южноуралец - Газета
В лагере "Чайка" узнали о безопасности - Южноуралец - Газета
В лагере "Чайка" узнали о безопасности - Южноуралец - Газета

В рамках межведомственного взаимодействия и мероприятия «Защита», реализуя задачи по правовому просвещению подростков в период работы профильной смены полицейские проводят беседы и занятия с юными отдыхающими.

Инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Чебаркульский» капитан полиции Анна Ведякова рассказала детям о существовании распорядка, по которому работает детское учреждение и призвала их соблюдать действующие правила. Она рассказала о том, какие поступки недопустимы, и напомнила о существовании административной ответственности за правонарушения. Особенное внимание детей сотрудник полиции обратила на сохранность личного имущества, в том числе мобильных телефонов.

— Помните, что нельзя давать свой телефон незнакомым или малознакомым людям, не оставляйте телефоны в общественных местах, к примеру в раздевалке или спортивном зале, не нужно хвалиться его стоимостью, а в темное время суток лучше пользоваться телефоном только при необходимости. Лучшим местом для хранения мобильного устройства является внутренний карман одежды, - отметила Анна Александровна.

Детям вручили памятки с советами. В рамках беседы, инспектор по делам несовершеннолетних ответила на вопросы ребят: что делать, если нашел чужой телефон, как поступить, если посторонние трогают твои вещи, и ряд других интересных вопросов, волнующих ребят в период нахождения в лагере.

Также полицейские организовали для детей познавательный урок по Правилам дорожного движения. Школьники приняли участие в веселой эстафете, собирали пазлы и повторили Правила дорожного движения.

- Учитывая период летних каникул и широкое распространение таких средств индивидуальной мобильности, как велосипеды и самокаты, сегодня мы обратим внимание детей на Правила дорожного движения для велосипедистов, вспомним значение дорожных знаков и поговорим об экипировке, - обратилась к ребятам Елена Витальевна.

Школьники обсудили с полицейскими как нужно переходить проезжую часть велосипедистам, какой должна быть одежда водителя двухколесного транспортного средства.

Похожие новости