Вы здесь

Большинство студентов будут сдавать сессию удаленно

Просмотров: 
144

«По промежуточной аттестации сложностей в основном нет, потому что в летнюю сессию большинство вузов приняли решение о том, что она будет проходить онлайн», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

Кроме того, министр не исключил, что следующий учебный год вузам придется начинать в дистанционном режиме. Однако предположения о том, что ряд учебных заведений закроются из-за кризиса на фоне пандемии, Фальков назвал преждевременными.

Готовность вузов к организации сдачи летней сессии онлайн министр оценил 10 апреля. По его словам, учебные заведения адаптировались к обучению в дистанционном формате и применяемые для этого технологии можно использовать для сдачи промежуточных аттестаций.

Также он заверил, что, несмотря на пандемию COVID-19, госэкзамены и защита дипломов отменяться не будут. В то же время учебные заведения вправе самостоятельно выбрать формат итоговой аттестации студентов и отказаться от госэкзаменов, оставив только защиту выпускных квалификационных работ. При этом может быть применена технология распознавания лиц.

В связи с распространением коронавируса высшие учебные заведения отправили студентов на каникулы с 28 марта до 5 апреля, а 6 апреля возобновили занятия, но в дистанционном режиме. Вступительные испытания перенесены на более поздний срок.

Фото: РИА Новости/Павел Смертин

Похожие новости