Вы здесь

Зима близко: пора платить налоги!

Зима близко: пора платить налоги! - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
18

Налоговые органы начали кампанию по направлению физическим лицам налоговых уведомлений за 2021 год: все уведомления будут размещены в личных кабинетах налогоплательщиков, либо переданы для доставки федеральному оператору почтовой связи.

Напомним, что пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат налоговые уведомления в электронной форме. На бумажном носителе по почте налоговые уведомления указанным лицам не направляются.

В связи с этим рекомендуем проверить доступ к сервису. Восстановить утраченные реквизиты доступа возможно по номеру телефона либо адресу электронной почты, привязанному к личному кабинету. Еще одним способом дистанционной авторизации в личном кабинете остается подтверждение учетной записи пользователя Единого портала госуслуг.

В остальных случаях за получением пароля к Личному кабинету нужно обратиться с паспортом в любую налоговую инспекцию либо МФЦ, независимо от места постановки на учет. Предельный срок для своевременной оплаты налогов, указанных в налоговых уведомлениях, – не позднее 1 декабря текущего года.

Оплатить имущественные налоги можно самостоятельно в терминалах самообслуживания (банкоматах), через интернет-банк или наличными денежными средствами в кассах кредитных организаций, обслуживающих физических лиц.

Похожие новости