Вы здесь

В Челябинской области завершился форум «УТРО-2023»

В Челябинской области завершился форум «УТРО-2023» - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
21

На церемонии закрытия объявили регион, который примет форум в 2024 году: им стала Свердловская область, а также объявили имена 14 победителей грантового конкурса от Росмолодежи.

Губернатор Алексей Текслер вручили сертификаты победителям от Челябинского области. Их обладателями стали:

- Алена Бальцер из Еткульского района с экопроектом «Земля у нас одна».  В рамках программы в муниципалитете пройдут обучающие лекции, будет создан экологический отряд школьников, который проведет ряд акций по посадке деревьев, субботники, организует сбор пластиковых крышек и макулатуры.

- Анастасия Сигитова из Челябинска с проектом-интенсивом по повышению цифровой грамотности и формированию личного бренда в социальных сетях «Амбассадор себя». Это емкая образовательная программа с практическими заданиями и мастер-классами. Ее участниками станут 50 студентов вузов.

- Анастасия Сидашова из Магнитогорска с инклюзивным творческим проектом «Лучшие люди». В рамках программы будет создана уникальная инклюзивная творческая лаборатория на базе реабилитационного центра Магнитогорска. Здесь будут проходить творческие мастер-классы и занятия по рукоделию, гончарному мастерству, хореографии, вокалу, а также занятия по музыкотерапии и психологические тренинги. В работу будут вовлечены студенты, волонтеры и деятели культуры.

- Полина Решетова  из Челябинска с проектом «Заботлива к себе». Программа с поддержкой квалифицированных медицинских работников призвана помочь женщинам приобрести знания и навыки сохранения своего здоровья с помощью образовательных и спортивных мероприятий.

«Дорогие друзья, так быстро летит время, заканчивается наш форум «УТРО». Уверен, каждый из вас ощутили тепло Южного Урала, нашел что-то новое, интересное, научился чему-то новому, и это самое главное. Благодарю всех, кто нам помогал: организаторов, волонтеров, полномочного представителя Президента Владимира Владимировича Якушева, всех губернаторов, которые приехали, команды. Все помогли сделать наш форум ярким. Вы - наше будущее, мы верим в вас, любим нашу великую страну Россию», - обратился Алексей Текслер.

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Борис Кириллов вручил награды участникам из регионов УрФО.  

 
Заместитель руководителя Росмолодежи Дамир Фаттахов поприветствовал ребят и вручил сертификаты представителям из Оренбургской области и Башкортостана: «Приветствую вас от Федерального агентства по делам молодежи! Искренне вас поздравляю, что форум случился! Наша основная миссия - создавать среду для реализации молодых людей, для вас. Нам очень важно, чтобы вы нашли себя в нашей стране, реализовали свои идеи, достигли своих целей, были счастливы и все это случилось в нашей стране. Тем более, что все для этого есть».

 

Источник: gubernator74.ru

Похожие новости