Вы здесь

Узнай о налоговой задолженности через СМС

Узнай о налоговой задолженности через СМС - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
15

Чтобы всегда быть в курсе наличия задолженности и спланировать ее оперативное погашение налоговая служба рекомендует дать согласие на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам.

  • Согласие можно подать из Личного кабинета налогоплательщика (в разделе «Профиль» своего личного кабинета, активизировав строку «Подать согласие (отказ) на информирование по СМС и (или) электронной почте о наличии недоимки и (или) задолженности» или в разделе «Жизненные ситуации /Прочие ситуации»),
  • принести в налоговую инспекцию на бумажном носителе лично, через представителя,
  • направить по почте заказным письмом
  • передать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

Информация о задолженности будет направляться как на Вашу электронную почту, так и в форме СМС на смартфон или мобильный телефон.

Такой формат информирования позволяет налогоплательщику своевременно отслеживать текущее состояние расчетов по уплате обязательных платежей и не допускать начисления пеней. Рассылка сообщений о задолженности осуществляется не чаще одного раза в квартал.

Вся полезная информация по реализации механизма оповещения о задолженности, а также способов ее погашения собрана на специализированной странице сайта ФНС России "Информирование о задолженности".

Похожие новости