Вы здесь

Уплатить налог на доходы физических лиц необходимо до 17 июля 2023 года

Уплатить налог на доходы физических лиц необходимо  до 17 июля 2023 года - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
9

Межрайонная ИФНС России № 23 по Челябинской области напоминает.

Декларационная кампания 2023 года по налогу на доходы физических лиц завершилась 2 мая 2023 года. Налогоплательщикам, представившим декларации по форме 3-НДФЛ за 2022 год с заявленным доходом, необходимо в срок до 17 июля 2023 года уплатить исчисленную в декларации сумму налога.

Во избежание просрочки Инспекция рекомендует заблаговременно позаботиться о своевременности уплаты налогов.

Не пропустить срок уплаты НДФЛ и сократить время оформления платежных документов, налогоплательщикам поможет Единый налоговый платеж (ЕНП).

Внести ЕНП можно непосредственно через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», либо через интерактивный сервис «Уплата налогов и пошлин физических лиц».

После 17 июля 2023 года в отношении физических лиц, которые не отчитались в установленный срок о полученных доходах, будут проведены проверки. По результатам проведенных мероприятий сумма НДФЛ, подлежащая уплате в бюджет, будет определена налогоплательщику на основании имеющихся у налоговых органов документов и сведений.

Получить информацию можно по бесплатному Единому телефонному номеру Контакт - центра ФНС России 8-800-222-22-22, а также при личном обращении в Инспекцию.

Похожие новости