Вы здесь

Узнай о налоговой задолженности по СМС

Узнай о налоговой задолженности по СМС - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
10

Межрайонная ИФНС России № 23 по Челябинской области сообщает.

Налогоплательщики имеют возможность бесплатно и оперативно получать информацию о наличии задолженности по налогам посредством СМС-сообщений или по адресу электронной почты.

Для этого достаточно лишь предоставить согласие налогоплательщика на информирование налоговым органом.

На сегодняшний день на подведомственной Инспекции территории такую услугу подключили уже более 24 тысяч налогоплательщиков.

Такой формат информирования позволяет налогоплательщику своевременно отслеживать текущее состояние расчетов по уплате обязательных платежей и не допускать начисления пеней.

Представить согласие можно на бумажном носителе лично или через представителя в любой налоговый орган или МФЦ, по почте заказным письмом, а также в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.

Подробную информацию можно получить на промостранице официального сайта ФНС России www.nalog.gov.ru.

Также Инспекция напоминает, что узнать о наличии задолженности и погасить ее возможно и не выходя из дома - через интернет–сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, уплатить через сервис «Уплата налогов и пошлин» и мобильное приложение «Налоги ФЛ», с помощью портала государственных услуг, также можно обратиться в любой налоговый орган или МФЦ.

Налоговая служба рекомендует гражданам, своевременно не уплатившим имущественные налоги, в кратчайшие сроки погасить имеющуюся задолженность.

Похожие новости