Вы здесь

Президент России Владимир Путин дал старт Году семьи

Президент России Владимир Путин дал старт Году семьи - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
59

«Я приветствую вас на всероссийском семейном форуме, который даёт старт Году семьи. Он является естественным продолжением года учителя и наставника», – поприветствовал Владимир Путин участников форума.

Глава государства отметил, что главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода, а значит продолжение народа и его многовековой истории:

«В семье укорены наши культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передаёт традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт. Во всех российских регионах есть известные династии – военнослужащие, инженеры, сталевары, врачи, учителя, деятели культуры. Семьи, люди разных национальностей хранят верность избранному призванию. И гордятся своим делом. На вашем форуме также присутствует немало таких семей-династий. Сюда приехали более 1000 активных, деятельных, инициативных людей. Это семьи, которые внесли значимый вклад в развитие нашей страны, своего региона, города или посёлка».

Всероссийский семейный форум «Родные – Любимые» стал первым официальным мероприятием Года семьи в России, в котором приняли участие более 1000 человек со всех регионов страны, представители семейных династий из 89 регионов, многодетные семьи, семьи участников СВО, героев России.

«Именно семья должна быть в центре всей государственной политики. Но мы и стараемся так поступать. У вашего форума прекрасное название – «Родные – Любимые». В нем кратко, ёмко и ярко выражен смысл семьи. И вы, как и большинство российских семей, подтверждаете это своей жизнью и своей судьбой», – обратился Владимир Путин к участникам форума.

«Безусловно, семейные ценности консолидируют общество. Я скажу больше: Россия – это, действительно, огромная семья, можно сказать, семья семей. Ведь здесь столетиями в мире и согласии живут люди разных национальностей, а многообразие их культур, языков, обычаев не разделяет, а объединяет Россию, потому что у нас общие ценности большой, дружной семьи, они делают нас более сильными, уверенными и сплочёнными. Любые трудности можно одолеть, когда такая огромная страна едина, и любых целей можно достичь, когда мы вместе», – добавил Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что Год семьи должен пройти с широким участием самих семей: «Только вместе мы сможем очень много сделать для дальнейшей работы, для движения вперёд. А значит, будущего всей нашей Родины».

Похожие новости