Вы здесь

Губернатор области Алексей Текслер принял участие в заседании президиума Госсовета в Москве под председательством Президента России

Губернатор области Алексей Текслер принял участие в заседании президиума Госсовета в Москве под председательством Президента России - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
20

В центре внимания - вопросы развития общественного транспорта в стране.

Накануне состоялся подготовительный семинар-совещание, на котором Алексей Текслер возглавил работу одного из круглых столов. Губернатор рассказал о ходе работы по обновлению общественного транспорта в регионе.

За период с 2019 по 2022 год в целом приобрели и обновили 554 единицы транспорта, многое сделано благодаря федеральной поддержке.

Современная техника появилась не только в Челябинске и Магнитогорске, но и в других городах области.

В 2023 году в регионе только новых автобусов появится 245 единиц.

Отдельно глава региона рассказал о проекте челябинского троллейбуса и работе нового завода городского электрического транспорта. В сентябре первые троллейбусы появятся на улицах Челябинска.

Алексей Текслер представил ряд предложений по совершенствованию системы общественного транспорта. Среди них продолжение предоставления государственной помощи на обновление транспорта в регионах, а также дополнительные инструменты поддержки транспортной отрасли.

«Регионам, которые в этом нуждаются, важно помогать финансировать транспортную деятельность, к примеру, операционные расходы. Это необходимо для того, чтобы обеспечивать работу общественного транспорта и закладывать возможность в рамках тарифа на транспортную работу приобретать новый общественный транспорт. Все эти меры направлены на то, чтобы транспортная система любого российского города была современной, качественной и удобной», - отметил Алексей Текслер.

Источник: gubernator74.ru

Похожие новости