Вы здесь

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил южноуральские семьи за любовь и верность

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил южноуральские семьи за любовь и верность - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
17

В преддверии Дня любви, семьи и верности по всей стране в торжественной обстановке поздравляют и награждают семьи, прожившие вместе многие десятилетия.

В честь святых Петра и Февронии в России учреждена особая общественная награда – медаль «За любовь и верность». Сегодня Алексей Текслер вручил памятные медали 13 супружеским парам Челябинской области. Также в торжественной церемонии приняли участие супруга губернатора Ирина Текслер и руководитель социального отдела Челябинской епархии иерей Павел Курбатов. Кроме медалей, семьи получили грамоты за достойную историю семейного союза и сохранение духовно-нравственных семейных традиций и памятные подарки от Челябинской епархии.

«Рад поздравить сегодня всех присутствующих с наступающим праздником, Днем семьи, любви и верности. Прекрасно, когда эти слова пишутся через запятую и звучат в одном смысловом ряду. Надо сказать, что у нас в регионе традиционно пользуются уважением крепкие семьи, многодетные семьи, трудовые династии. Сегодня в целом государственная политика направлена на помощь и поддержку семей с детьми, этому много времени и внимания уделяет Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин. Я хотел бы поблагодарить каждого из вас. Вы не просто много лет прожили в любви, в согласии. Вы – пример для молодых, много сделали для развития нашего региона, нашей страны. Огромное вам спасибо. Поздравляю вас с заслуженными наградами и желаю счастья, здоровья, любви, активного долголетия», – обратился Алексей Текслер к присутствующим.

«Любовь, семейные отношения, семейные ценности – это самое главное, что есть в человеческой жизни. Именно семья помогает преодолеть все трудности, достичь успехов в работе, вырастить и воспитать детей, помогает заботиться о родителях. Я желаю, чтобы у вас в семье был всегда лад, любовь и согласие, а мы будем брать с вас пример. С праздником!» – отметила Ирина Текслер.

Медали «За любовь и верность» получили южноуральские пары, которые прожили в браке больше 25 лет, воспитали своих детей достойными членами общества и подали пример крепости семейных устоев. Самой молодой паре – 41 год. Но есть и супруги, которые прожили вместе 57 лет.

На одной стороне медали «За любовь и верность» изображена ромашка – символ Дня семьи, любви и верности, на другой – лики святых Петра и Февронии Муромских.

Еще 62 медали будут переданы в муниципальные образования Челябинской области для вручения на торжественных мероприятиях, посвященных Дню семьи, любви и верности. За прошедшие годы такой наградой отмечены 770 южноуральских семей.

В 2022 году Президент России Владимир Путин присвоил Дню семьи, любви и верности, который отмечается с 2008 года, статус государственного праздника. В честь этой даты на всей территории региона запланированы торжественные бракосочетания как в отделах ЗАГС, так и на дополнительных площадках.
Источник: gubernator74.ru

Похожие новости