Вы здесь

Голосуй за Челябинскую область!

Голосуй за Челябинскую область! - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
31

Уже сейчас жители региона смогут ознакомиться с 19 интересными маршрутами для поездок по России: увидеть их короткие видеопрезентации и отдать три голоса за понравившиеся маршруты, сообщает главное управление молодежной политики Челябинской области.

Проголосовать за Челябинскую область можно по ссылке до 23:59 5 апреля. 

Команда Южного Урала представила интересную и разноплановую программу для молодых туристов. Новый молодежный маршрут Челябинской области «5 000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий» (промышленный квест) поборется за звание лучшего из лучших. Участники тура погрузятся в историю Южного Урала, происхождения уральских гор и древнего поселения Аркаим. Молодые люди самостоятельно будут добывать камни и самоцветы, посетят золотые прииски, карьеры по добыче мрамора и медной руды. Кроме того, запланирована экскурсия на одно из крупнейших предприятий производителей стальных труб в России с посещением уникального объекта – цеха «Высота 239». В один из дней участники смогут посетить авторскую экскурсию «Магнитогорск – стальное сердце России», где ознакомятся с достопримечательностями города.

Топ-10 маршрутов конкурса определятся двумя факторами: количество голосов от зрителей, которые отсматривают ролики и определяют, какие маршруты показались им самыми интересными; оценками экспертного жюри, которые детально изучают и разбирают полные конкурсные презентации команд.

Программа «Больше, чем путешествие» создана для поощрения самых активных и талантливых молодых людей со всей России: участников и победителей различных конкурсов, добровольческих инициатив и олимпиад.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь), Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, АНО «Россия – страна возможностей» и Российское общество «Знание». Более 50 000 молодых людей со всей страны ежегодно отправляются в путешествия, аналогов которым нет.

Похожие новости