Вы здесь

Брифинг Алексея Текслера по коронавирусу 17 апреля (видео)

Просмотров: 
180

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности в регионе до 30 апреля 2020 года. Соответствующее распоряжение подписано главой региона.

В регионе подтверждено 64 случая заболевания коронавирусной инфекцией. За сутки положительные результаты выявлены у 4 человек (в том числе у двух пассажиров, прошедших тестирование а аэропорту). 29 человек выздоровели и выписаны. Все находящиеся в больницах пациенты стабильны. Сам Алексей Леонидович прекращает соблюдать карантин (самоизоляцию на рабочем месте), в связи стем, что результаты контрольных анализы показали у него отрицательные результаты.

Продолжается разворачивание инфекционных коек. Работа идет в рамках установленного графика.

Принято решение о введении обязательного 14-дневного карантина для граждан, которые прибывают в Челябинскую область железнодорожным и воздушным транспортом с целью исключения завоза инфекции в регион.

Лабораториями региона сделано свыше 30 тысяч тестов на инфекцию.

У пресс-секретаря губернатора Сергея Зюся два отрицательных теста на коронавирус, его выписали из больницы. Алексей Текслер также сдал повторный тест – он отрицательный, поэтому у главы региона завершается режим самоизоляции.

Алексей Текслер обозначил, что в Челябинской области программа мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне будет скорректирована, решение о дате проведения будет принято позже, основываясь на программе общегосударственных мероприятий и эпидемиологической ситуации в области. Состоится каждое запланированное событие. Планы по поддержке ветеранов остаются без изменений и будут реализованы.

Губернатор Челябинской области заявил, что федеральный центр поддержал инициативу региона по увеличению финансирования программы по переселению из аварийного жилья.

На следующей неделе будет представлен новый комплекс мер по поддержке экономики и бизнеса на региональном уровне.

Для православных христиан Пасхальное богослужение из Свято-Симеоновского кафедрального собора будет транслироваться в прямом эфире на региональных телеканалах: ОТВ, 31-м канале, Ural 1; на сайтах 1obl.tvcheltv.ru, а также на страницах в социальных сетях телеканала ОТВ. Послушать трансляцию можно на радио «Комсомольская Правда» и «Челябинское Эхо».

Похожие новости