Вы здесь

Алексей Текслер провел заседание призывной комиссии

Алексей Текслер провел заседание призывной комиссии - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
25

В ходе заседания Алексей Текслер напомнил о задаче контролировать соответствие мобилизуемых граждан утверждённым категориям. Губернатор подчеркнул, что сообщения и информация от жителей региона поступают в военный комиссариат Челябинской области, к региональному уполномоченному по правам человека и в областное отделение ОНФ. Все они оперативно обрабатываются.

Отдельное внимание Алексей Текслер уделил вопросу мер социальной поддержки семей мобилизованных. Глава региона инициировал единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей на одного ребенка для семей мобилизованных граждан. Все необходимые документы направлены в Законодательное Собрание Челябинской области и будут рассмотрены уже завтра.

«Очень важно, я уже про это говорил, поддержать семьи, детей наших мобилизованных ребят. Сделать это сейчас, в моменте. Именно на это направлена данная инициатива», – подчеркнул Алексей Текслер.

Также принято решение о дополнительном снабжении мобилизованных граждан. В частности, речь идёт о тёплой одежде. 

Также глава региона отметил, что прорабатывается комплекс дополнительных мер социальной поддержки, которые будут оказаны семьям мобилизованных граждан Челябинской области. Соответствующие решения будут озвучены в ближайшее время. Кроме того, губернатор анонсировал работу специальной горячей линии для поддержки семей мобилизованных граждан.

На заседании комиссии губернатор Алексей Текслер поставил задачу держать на контроле вопросы размещения мобилизованных ребят из Челябинской области в воинских частях, расположенных не только в регионе, но и за его пределами.

Похожие новости