Вы здесь

Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем России и вручил государственные награды участникам СВО

Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем России и вручил государственные награды участникам СВО - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
5

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем России и вручил государственные награды участникам специальной военной операции на торжественном концерте в театре оперы и балета имени М.И. Глинки.

«Нас всех объединяет любовь к Родине, к России, могучая вера в свое Отечество. Это единство во все времена помогало россиянам пройти через трудности и преграды, выстоять в суровых испытаниях, с честью ответить на любые вызовы. Сплоченность и решимость нашего народа особенно важны сейчас, когда наша страна противостоит агрессии западных стран. Им не нравится сильная и суверенная Россия, они посягают на наши земли, на жизни наших соотечественников. Но мы, как и прежде, выстоим и победим», – отметил Алексей Текслер.

Глава региона вручил медали «За отвагу» шестерым военнослужащим из Челябинской области, которые удостоены этой государственной награды за проявленные мужество и отвагу в ходе специальной военной операции: Андрею Баркову, Дмитрию Ванькову, Александру Ворошилову, Виталию Вострецову, Виталию Железняку и Марсу Бадретдинову.

«Сегодня в зале вместе с нами наши героические земляки – участники специальной военной операции. Низкий поклон и великая благодарность этим людям, всем, кто сегодня на передовой с честью выполняет воинский долг. Спасибо всем, кто помогает восстанавливать мирную жизнь на новых территориях», – обратился к военнослужащим Алексей Текслер.

Также в зале присутствовал подполковник Максим Шоломов, которому присвоено звание Героя России за личное мужество, отвагу и героизм, проявленные при проведении специальной военной операции.

«Максим Владимирович с первых дней участвовал в специальной военной операции, совершил много подвигов, был тяжело ранен и заслужил высочайшее звание страны – Герой России», – подчеркнул Алексей Текслер.

Губернатор провел личную встречу с Максимом Шоломовым, на которой поблагодарил защитника Родины за совершенный подвиг. Благодаря грамотным и решительным действиям Максима Шоломова противник понес значительные потери в технике и живой силе. В одном из боев, будучи тяжело раненным, военнослужащий вывел из-под огня и спас жизни десяткам бойцов.

Похожие новости