Вы здесь

Выбираем елочную гирлянду

Выбираем елочную гирлянду - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
10
  1. Оцените целостность изоляции. Проверьте, чтобы провод плотно прилегал ко всем элементам гирлянды, был гладкий, без трещин и заусенцев.
  2. Читайте упаковку. Вся информация об изделии должна быть на русском языке. Упаковка, на которой информация представлена на азиатских языках, а сверху наклеена этикетка на русском, может говорить о том, что гирлянда завезена в нашу страну неофициально.
  3. На коробке должны быть указаны количество и вид лампочек, степень защиты, уровень напряжения, дата изготовления, а также информация об изготовителе (наименование фирмы-производителя, страна и адрес производства, а также номер телефона для жалоб и предложений).
  4. Ищите маркировку единым знаком обращения продукции. Изображение трех стилизованных букв (ЕАС) говорит о том, что продукция безопасна и соответствует требованиям необходимых технических регламентов.
  5. Резкий запах пластмассы может говорить о том, что при изготовлении изоляции для гирлянды использовался некачественный пластик, в котором могут содержаться вредные для здоровья формальдегиды.
  6. Обратите внимание на длину провода для подключения к сети. Часть провода без лампочек должна быть достаточно, но не излишне длинной – чтобы вам было удобно подключать гирлянду к сети. Оптимальной будет длина от полутора метров для иллюминации внутри помещений, а для экстерьерных решений – от 10
  7.  Тестируйте. Попросите продавца подключить выбранную вами гирлянду к сети, попробуйте переключить режимы свечения. Все лампочки должны гореть, кнопка не должна западать или нажиматься с усилием.
  8. По требованию потребителя продавец обязан предоставить документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность реализуемой продукции. Напоминаем потребителям, что информацию о товарах, не соответствующих нормативным требованиям, можно получить на Государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей

Получить консультации по защите прав потребителей можно в консультационном пункте по адресу: г.Чебаркуль, ул.9 Мая 3-А. Тел. (835168) 5-57-94, 8 -951 118 33 80. Электронный ящик– zpp.cheb@yandex.ru. Юрисконсульт- Мельман Татьяна Анатольевна.

Похожие новости