Вы здесь

В налоговой инспекции приостановлен личный прием граждан

Просмотров: 
21

В целях обеспечения безопасности граждан и врамках предупреждения распространения коронавируса COVID-19, в Межрайонной ИФНС России № 23 по Челябинской области временно приостановлен личный прием граждан, предусмотренный статьей 13 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

При необходимости обращения в инспекцию предлагаем воспользоваться интернет-сервисами «Обратиться в ФНС России», «Личный кабинет налогоплательщика» или направить обращение по почте.

Все обращения будут рассмотрены в установленные законодательством Российской Федерации сроки.

Также Инспекция сообщает о приостановлении приема налогоплательщиков в субботние дни на период реализации мероприятий плана по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, начиная с 28.03.2020!

В целях предупреждения и исключения распространения новой коронавирусной инфекции рекомендуем минимизировать личное посещение налоговой инспекции. По возможности, производить визит только по чрезвычайно важным и неотложным вопросам.

Большинство вопросов можно решить удаленно, например, воспользовавшись «Личными кабинетами налогоплательщиков» или официальными интерактивными сервисами ФНС России на сайте www.nalog.ru.

  • В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение).
  • Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами с помощью «Личного кабинета юридического лица» и «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» и по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального электронного документооборота.
  • Также с помощью интернет-сервисов можно узнать свой ИНН, сформировать квитанцию на оплату налогов или оплатить онлайн, направить своё обращение, узнать о статусе рассмотрения обращения и т.д.

Инспекция рассчитывает на понимание налогоплательщиков и предлагает соблюдать меры предосторожности.

Берегите себя и своих близких!

Похожие новости