Вы здесь

В Челябинской области пройдет суперкубок фестиваля детского дворового футбола «МЕТРОШКА-2023»

В Челябинской области пройдет суперкубок фестиваля детского дворового футбола «МЕТРОШКА-2023» - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
20

Всероссийский финал фестиваля пройдет с 28 по 30 сентября в селе Долгодеревенском на стадионе «Олимп».
В турнире примут участие юные футболисты из 15 регионов России – 32 лучшие детские команды. В столицу Южного Урала приедут дети из Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Курганской, Пензенской, Самарской, Нижегородской, Владимирской, Ульяновской областей, республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртии, Марий Эл, Чувашии, а также Пермского края.

В Челябинской области в 2023 году муниципальный этап фестиваля прошел в 19 населенных пунктах – Аша, Коркино, Трехгорный, Сатка, Новосинеглазовский, Долгодеревенское, Челябинск, Копейск, Снежинск, Аргаяш, Троицк, Южноуральск, Кыштым, Миасс, Златоуст, Карталы, Варна, Верхнеуральск и Магнитогорск.

28 сентября в 18:30 на стадионе «Олимп» стартует церемония открытия, почетными гостями которой станут экс-игрок московского «Спартака» и сборной России Дмитрий Хлестов и экс-игрок ФК «Локомотив» (Москва) и «Динамо» Руслан Пименов. Кроме того, в рамках открытия пройдет розыгрыш призов от организаторов среди участников турнира. Зрителей ждет лазерное шоу и праздничный салют.

29 сентября — игровой день, 30 сентября пройдут финальные игры, а затем, в 14:30, состоится церемония награждения победителей на стадионе «Олимп». Абсолютные чемпионы фестиваля получают в подарок комплекты профессиональной футбольной экипировки. Традиционной останется и призовая поездка чемпионов в Москву, в гости к ФК «Спартак» – подарок от генерального партнера «Русской медной компании».

Фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА» проходит при поддержке Губернатора Челябинской области и Министерства спорта Челябинской области, администрации Сосновского муниципального района Челябинской области, а также при содействии Фонда поддержки спорта Челябинской области и Российского футбольного союза.

Подробное расписание, а также все новости о фестивале «МЕТРОШКА» можно найти на официальном сайте – http://www.metroshka.ru/ или в группе Вконтакте – https://vk.com/metroshkaru

Напомним, что в этом году фестиваль «МЕТРОШКА» включен в I часть Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации. Он состоялся в 50 городах и 22 регионах страны. В нем приняли участие свыше 8,5 тысяч человек.
Источник: Официальный сайт Правительства Челябинской области.

Похожие новости