Вы здесь

Урок безопасности для студентов

Урок безопасности для студентов - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
43

Энергетики Златоустовских электрических сетей филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» провели урок по профилактике электротравматизма для студентов Чебаркульского профессионального техникума.

Учащимся по специальности «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» сотрудники компании рассказали об основах электробезопасности. Урок проводил главный инженер Чебаркулького РЭС Иван Гунько. Также в мероприятии принимали участие электромонтер оперативно-выездной бригады Михаил Рыжков и специалисты Елена Грачева и Людмила Кашкарова.

Энергетики обратились к студентам: «Уважаемые ребята! Не огорчайте родителей своими необдуманными действиями! Остановите, предостерегите товарища от опасной шалости вблизи энергообъектов! Этим вы спасете ему жизнь! При обнаружении обрыва проводов, искрения, повреждения опор, изоляторов, незакрытых или повреждённых дверей трансформаторных подстанций или электрических щитов, обнаружении сорванных знаков и плакатов по электробезопасности во избежание несчастных случаев необходимо незамедлительно сообщить взрослым или позвонить по телефону 112. Порой кажется, что беда может произойти с кем угодно, только не с нами. Это обманчивое впечатление! Будьте осторожны ребята! Берегите свою жизнь и жизнь своих друзей!»

В ходе беседы с заместителем директора по учебно воспитательной работе Лёвкиной Розы Станиславовны гости передали техникуму материалы для проведения занятий: листовки, плакаты, видео ролики и методические пособия по электробезопасности.

Кроме того, на занятии было уделено внимание теме профориентации. Специалисты «Челябэнерго» отметили важность подготовки квалифицированных кадров для развития отрасли в Чебаркуле и Чебаркульском районе.