Вы здесь

Стартует 47-й Всероссийский Ильменский фестиваль

Стартует 47-й Всероссийский Ильменский фестиваль - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
25

С 16 по 18 июня 2023 года на территории ГЛК «Солнечная долина» (г. Миасс Челябинской области) пройдет 47-й Всероссийский Ильменский фестиваль.

Участники - поклонники жанра авторской песни и активного туризма, артисты и музыканты нескольких поколений, специальные гости.

В программе: концерты, конкурсы, мастер-классы, спортивные активности и другие традиционные мероприятия фестивалей авторской (туристской) песни.

Творческую часть фестиваля представят три основные площадки: «Большая сцена», «Лесная сцена» и сцена «Шатёр». А также палаточный лагерь «Третьяковка» - творческая площадка у костра, среди палаток, со своей программой и полевой кухней в дань традициям бардовских фестивалей. Объединит площадки флешмоб «Гитара по кругу».

Кроме этого. На сценах и фестивальной поляне актеры театра «Манекен» под руководством режиссера Алексея Тетюева прочитают стихи поэтов-шестидесятников и покажут репризы.

Конечно же на фестивале будет присутствовать народный артист России Олег Митяев. А также: исполнительница авторской песни Галина Хомчик, именитые артисты Леонид Марголин, Родион Марченко, Наталья Кучер и музыканты нового поколения – группы «Необарды.Neoband», «Ирония судьбы» и другие.

Очень интересной обещает быть встреча с Николаем Табашниковым. Это тележурналист, один из создателей и главный редактор телеканала «Моя Планета» ВГТРК. Принимал участие в создании 6 каналов холдинга («Наука», «История», «Живая планета» и т.д.). Член Российского географического общества. Лауреат Государственной Премии Правительства РФ в области СМИ. Один из создателей документального фильма "Аркаим. Колесница времени" (2022).

Если будет возможность, обязательно посмотрите короткометражный документальный фильм «Каникулы на Южном Урале». Он снят юными волонтёрами движения «Мировые песни» (мир авторской песни) вместе с педагогами на базе Студии Олега Митяева (Челябинск). Фильм рассказывает о природе и знаковых летних мероприятиях событийного туризма на Южном Урале, в том числе об Ильменском фестивале авторской песни, который насчитывает более 45-ти лет истории. Об авторской (бардовской) песне, которая объединила музыку, поэзию и активный туризм. В фильме волонтёры коснулись тем рек и озер, гор, минералов, народных промыслов, мероприятий событийного туризма региона. Премьера фильма собрала в 23-х пабликах городов России в ВКонтакте 277 605 просмотров, из них 124 635 (44%) - детской и молодёжной аудиторией до 30 лет.

Все подробности можно узнать в официальной группе или на сайте фестиваля.

По материалам сайта: vk.com/ilmenskiyfest

Похожие новости