Вы здесь

СМС-информирование о налогах

СМС-информирование о налогах - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
15

Подключить услугу по информированию о налоговой задолженности посредством СМС-сообщения или электронной почты можно при условии предоставления письменного согласия на оповещение, форма которого утверждена приказом ФНС России от 06.07.2020 №ЕД-7-8/423@. В ней указывается наименование и ИНН организации или ФИО физического лица. Также заполняются поля с номером телефона и (или) адресом электронной почты, на которые будет направляться информация о наличии задолженности.

Представить согласие можно на бумажном носителе лично или через представителя, по почте заказным письмом, а также в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.

Рассылка с информацией о наличии задолженности осуществляется не чаще одного раза в квартал. Пользователь может в любой момент отказаться от дальнейшего информирования, направив заявление об отказе. Подобный формат информирования позволяет налогоплательщикам своевременно отслеживать текущее состояние расчётов с бюджетом и не допускать начислений пеней.

Налогоплательщики продолжают активно подключаться к услуге по информированию о налоговой задолженности посредством СМС-сообщения или электронной почты.

На подведомственной Инспекции территории такую услугу подключили уже более 14 тысяч налогоплательщиков.

Похожие новости