Вы здесь

"Хорошая школа жизни"

"Хорошая школа жизни" - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
14

Председатель Южно-Уральской Ассоциации общественных организаций ветеранов боевых действий «Патриоты Отечества», ветеран войны в Афганистане, кавалер ордена «Красной Звезды» Житников Юрий Александрович:

"Служба в армии и защита своего государства всегда были почетной обязанностью для мужчин Российской Федерации. Таковой она остается и на сегодняшний день. Но существующим раньше положениям, в настоящее время военнослужащим по контракту, добавляются серьезные льготы и преференции: это приличная и достойная зарплата, которая складывается из оклада за звание и надбавок за занимаемую должность и особые условия службы.

При заключении контракта с Министерством обороны России единовременная выплата составит 195 тысяч рублей, а также ежемесячная заработная плата составит от 195 тысяч рублей. В свою очередь Губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер инициировал введение региональных мер поддержки граждан, заключивших контракт с Министерством обороны РФ, а именно единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей, единовременная выплата на каждого ребенка по 20 тысяч рублей.

Военнослужащие также обеспечиваются бесплатным обмундированием, питанием по месту службы, бесплатным проездом в отпуска и обратно. Все контрактники обязательно застрахованы от несчастного случая, увечья или гибели. В этом случае либо они, либо их семьи получают значительные выплаты. На пенсию военнослужащие по контракту выходят значительно раньше своих гражданских коллег, а пенсия гораздо выше. Военнослужащие, желающие получить высшее образование, имеют преимущества по зачислению на бюджетные места ВУЗах и колледжах.

Также военнослужащие по контракту могут оформить льготную военную ипотеку, которая будет погашаться государством во время службы контрактника, а если имеет место аренда жилья, то Министерство Обороны возмещает эти расходы семье военнослужащего. Также применяются льготы по оплате услуг ЖКХ, по медицинскому обслуживанию и санаторно-курортному лечению. Военнослужащие, принимавшие участие в СВО, получают статус ветеранов боевых действий с дополнительными льготами.

Так что, служба по контракту в настоящее время – это не только почетная и уважаемая обязанность, а еще и возможность хорошо зарабатывать, расширять свои возможности, найти свое место в обществе. А еще очень хорошая школа жизни!"

Похожие новости