Вы здесь

Фестиваль по национальной борьбе куреш и греко-римской борьбе

Фестиваль по национальной борьбе куреш и греко-римской борьбе - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
15

6 ноября в СК "Строитель" г. Златоуст стартовал Фестиваль единоборств "Я - будущий защитник Отечества".

Первый этап фестиваля- Турниры Златоустовского городского округа по корэш и греко-римской борьбе, посвященные Дню народного единства.

Более сотни борцов из Златоуста, Чебаркульского района, Белокатайского района республики Башкортостан собрались побороться за призовые места. В турнирах принимали участие как опытные спортсмены, так и новички. Болельщики тепло приветствовали и поддерживали участников соревнований.

По традиции, после торжественного парада, борцов приветствовали президент АНО СК "Строитель" Юмагулов М.Р. и почетные гости турниров: депутат ЗГО Сафиев М.С., директор СШ4 Феоктистов А.А., заслуженный тренер по греко-римской борьбе Попов В.К., тренер по греко-римской борьбе Ланчава К.В.

Девочки из студии спортивного танца "Ника" ( рук. Шубина О.Н.) выступили в поддержку спортсменов с прекрасной танцевальной композицией "Россия-это сила".

Турниры проводились одновременно на двух коврах. Борьба была очень зрелищная: много бросков, приемов, но победили самые сильнейшие, подготовленные и упорные борцы.

Победители и призеры награждены кубками ,грамотами, медалями и призами( кружками с символикой турнира),все участники получили сладкие призы.

Турниры проводились при финансовой поддержке Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала, спортивной школы 4, Ахметгалина М.Р.

Выражаем сердечную благодарность Ульданову В.Б. за предоставленные сладкие призы, заведующей национальным сектором ДК "Булат" Медведевой С. В. за помощь в проведении праздника, активистам АНО ЦБТКСТ "Алтын тамак" Рыскуловой А., Кашаповой З. и конечно всем тренерам, судьям, детям, занимающимся в секциях борьбы и родителям, поддерживающим и помогающим своим детям вырасти хорошими людьми и защитниками своего Отечества. Чебаркульского района выступила успешно. 1место в весовой категории 50кг занял Шамазов Данил, 1 место в весовой категории 35 кг Халимов Данил. 2 место в весовой категории до 50 кг Хайрзаманов Айдар. Третьи места заняли в весовой категории до 50кг Ибрагимов Игорь, в весовой категории до до 55кг Рахматуллин Данис и в весовой категории до 50кг Сунагатулин Александр.

Подготовил детей по национальной борьбе куреш Шарапов Д.Г.

Похожие новости