Вы здесь

Обещано устранить

Обещано устранить - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
39
Обещано устранить - Южноуралец - Газета
Обещано устранить - Южноуралец - Газета
Обещано устранить - Южноуралец - Газета

Управление ЖКХ администрации Чебаркуля уже отчиталось о работах по благоустройству улицы Карпенко. Территория действительно преобразилась, но горожане все-таки заметили некоторые недоработки, на которые просят власть обратить внимание.

Напомним, что работы по благоустройству данной улицы осуществлялись в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

УЖКХ отмечает на своей странице в социальных сетях: «Ранее на улице Карпенко отсутствовали малые архитектурные формы, стояли устаревшие электроопоры, освещение было слабым, отсутствовали водоотводные лотки, а также частично было разрушено покрытие тротуаров. На сегодняшний день на участке ул. Карпенко от ул. 9 Мая до ул. Ленина выполнена укладка тротуарной плитки, а также устройство тротуаров из асфальтобетона. Выполнено устройство дополнительных парковок, выполнены работы по посадке кустарников, установлены малые архитектурные формы: скамейки, урны. Установлены новые опоры освещения...» (на фото вид улицы до ремонта и после).

Однако внимательные чебаркульцы указывают: «Теперь с другой стороны вся вода скапливается в подвалах домов № 7 и № 9 по ул. Карпенко» — Наталья Вакилова (фото заросшего подвала); «Асфальт на дополнительных парковках кривой...» — Юлия Гостева.

Указывают чебаркульцы и на то, что на ул. Карпенко не окашивается трава. Если возле проезжей части работы хоть иногда ведутся, то в «глубинке» — вдоль домов, тропинок, во внутридворовых переходах, между детскими садами № 5 и № 6, возле контейнерных площадок и т. д., трава в человеческий рост и выше. 

Управление ЖКХ на все вопросы отвечает так: «Работы по благоустройству ул. Карпенко еще не приняты, все выявленные недостатки во время приема работ будут устраняться подрядчиком. Заезды на тротуар будут плавными, это необходимо для комфортного передвижения, в том числе людей с ограниченными возможностями. Для получения более подробной информации обратитесь, пожалуйста, в технический отдел управления ЖКХ по телефону 2-44-98.

На этой неделе работы по скосу травы на ул. Карпенко будут продолжены. Более подробную информацию по данной теме узнавайте, пожалуйста, в МКУ "Благоустройство" по телефону 2-92-96».

С этим понятно: два вопроса — два телефона. Ну и будем, конечно, ждать приема работ и устранения недостатков подрядчиком. Но читателе газеты «Южноуралец» интересует еще один вопрос: «Кто должен окашивать траву на другой стороне домов №№ 15, 17, 19 по ул. Карпенко, в той части, которая подходит к тротуару?» (см. фото зарослей)

Редакция газеты обратилась с этим вопросом в МКУ «Благоустройство». Вот что нам ответили: «Это придомовая территория. Жителям необходимо обращаться по вопросу скоса травы в свою управляющую компанию».

Светлана Архипова, фото автора и УЖКХ

Похожие новости