Вы здесь

Мошенники заставили чебаркульца перевести им сотни тысяч рублей

Мошенники заставили чебаркульца перевести им сотни тысяч рублей - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
62

Сотрудникам полиции 23-летний местный житель рассказал, что по телефону ему позвонил правоохранитель из столицы и сообщил о том, что некий мужчина воспользовавшись генеральной доверенностью от имени чебаркульца пытается оформить кредит. Затем в мессенджере с потерпевшим связался "представитель Центробанка" , который настоятельно рекомендовал в целях сохранности перевести имеющиеся сбережения на счет менеджера, который сохранит их на специальном счете.

Не задумываясь молодой человек совершил 4 перевода по номеру телефона, указанном ему лже-банкиром. В мессенджере ему прислали справку о том, что его деньги хранятся в Центробанке. Собеседник пообещал чебаркульцу вернуть их после завершения мероприятий по поимке мошенника. При этом жителю Чебаркуля угрожали уголовной ответственностью в том случае, если он передаст содержание разговора посторонним.

Следователем МО МВД России "Чебаркульский" возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Мы вновь напоминаем гражданам, что сотрудники государственных учреждений и ведомств не звонят в мессенджерах! Если по телефону вас заставляют переводить деньги-прекратите разговор, с вами общаются мошенники!

Похожие новости