Вы здесь

Девятимиллионный гость выставки «Россия» отправится на Байкал

Девятимиллионный гость выставки «Россия» отправится на Байкал - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
43

Почётного гостя на выставке-форуме «Россия» встретили с подарками. Для семьи провели экскурсию по экспозиции в Павильоне №59, посвященной прошлому, настоящему и будущему российских городов. А в конце вручили сертификат на путешествие к озеру Байкал. Собираясь посетить выставку «Россия», семья не ожидала, что окажется в центре внимания.

«Я видела сюжеты о других миллионниках, но не могла представить, что мы станем одними из них. Нам никогда так глобально не везло, надеюсь, что мы не исчерпали лимит везения. Этот подарок очень приятный и неожиданный», – рассказала мама Андрея Александра Маркевич.

По сертификату семья сможет не только отдохнуть в живописном месте, рядом с самым глубоким озером планеты, но и посетить хаски-парк, прогуляться по эко-тропе и национальному парку – все это в компании опытных гидов.

Сейчас все стенды выставки «Россия» готовятся сменить сезон. Экспозиция Челябинской области уже установила интерактивные одуванчики, а в середине апреля готовится уйти на перерыв, чтобы полностью поменять оформление и добавить новые элементы. На выставке появится копия памятника Игорю Курчатову.

«У нас появится отсылка к нашему выдающемуся физику Игорю Курчатову. Копия памятника, который стоит сейчас в Челябинске, появится на стенде нашей области. Мы хотим передать его величественность и сохранить интересный элемент в виде светящегося атома. Это станет дополнительной фотозоной с интересной информацией о нашем знаменитом земляке», – делится куратор экспозиции Челябинской области на ВДНХ Ирина Чиркова.

С наступлением теплого сезона выставка частично переедет на улицу, чтобы проводить больше мероприятий под открытым небом. Один из таких масштабных планов – свадебный фестиваль, который пройдет в мае.

«Это будет грандиозное мероприятие, приуроченное к празднику Красная горка. Все регионы в своих традициях будут делать свадебную церемонию, чтобы показать уникальные традиции. Будут национальные костюмы, ритуалы, молодые пары приедут, чтобы вдохновиться», – рассказывает Ирина Чиркова.

Международная выставка-форум «Россия» открылась в Москве 4 ноября 2023 года. На площадке ВДНХ собраны важнейшие достижения страны, представлен колорит 89 регионов России. Здесь проходят масштабные образовательные, деловые и культурные мероприятия, форумы, спектакли и гастрономические фестивали. Выставка будет работать до 8 июля 2024 года.

Похожие новости