Вы здесь

Жительница Чебаркуля заплатила за бронирование мест в фальшивом автотуре

Жительница Чебаркуля заплатила за бронирование мест в фальшивом автотуре - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
94

Накануне в дежурную часть МО МВД России «Чебаркульский» обратилась 51-летняя администратор одного из загородных пансионатов и сообщила, что у нее похитили денежные средства в размере свыше 34 тысяч рублей.

Женщина рассказала сотрудникам полиции, что в популярной соцсети увидела рекламу сообщества автобусных путешествий и решила узнать наличие автотура из Чувашии в республику Марий Эл. Написав сообщение в сообщество, ближе к полуночи она получила ответ и подробную информацию о поездке. Девушка по имени Ангелина предложила забронировать места заранее и перевести 2000 рублей.

После того, как женщина отправила деньги, девушка сообщила о сбоях в работе системы и отправила ей инструкцию, следуя которой местная жительница снова отправила деньги. Сделать это было необходимо, так как по словам собеседницы-организатора туров, иначе забронировать места не получится. По какой-то причине деньги снова не поступили на счет получателя, и жительнице Чебаркуля отправили ссылку на ресурс для оплаты, где женщина ввела данные банковской карты. После всех этих манипуляций у жительницы Чебаркуля несколько раз списали денежные средства в размере от 2000 до 13 000 рублей, а общий ущерб составил 34 076 рублей. 

Следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража).

В преддверии сезона отпусков и майских выходных, сотрудники полиции призывают горожан быть особенно бдительными. Не торопитесь откликаться на первое попавшееся предложение, - тщательно проверяйте добросовестность продавцов экскурсионных туров, изучайте отзывы, обращайтесь только в проверенные компании.

Похожие новости