Вы здесь

В Челябинской области полицейские подвели итоги операции «Рецидив»

В Челябинской области полицейские подвели итоги операции «Рецидив» - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
12

В нем были задействованы наружные наряды полиции, оперативники подразделений уголовного розыска, сотрудники службы участковых уполномоченных полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних. Содействие полицейским оказывали представители различных ведомств и организаций. Всего стражи порядка проверили более 4 700 ранее судимых лиц, освободившихся из мест лишения свободы, а также осужденных к иным мерам наказания.

Выявлено 49 преступлений, в том числе 35 – гражданами, состоящими под административным надзором.

В результате рейдовых мероприятий 353 лица данной категории привлечены к административной ответственности, в отношении 314 пресечены административные правонарушения по статье 19.24 КоАП РФ.

Благодаря высокому профессионализму златоустовских полицейских в период операции пресечено 19 правонарушений, связанных с несоблюдением поднадзорными установленных ограничений. А сотрудниками полиции Коркинского района по фактам уклонения от административного надзора или неоднократного нарушения ограничений, установленных при административном надзоре, возбуждено три уголовных дела в отношении поднадзорных лиц.

Похожие новости