Вы здесь

В Чебаркуле с помощью господдержки открылся беговой клуб

В Чебаркуле с помощью господдержки открылся беговой клуб - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
48

Самозанятый Владимир Боронников развивает беговой клуб в Чебаркуле. В этом году он получил социальный контракт в размере 350 тысяч рублей и улучшил материальную базу. Составить бизнес-план ему помогли специалисты центра «Мой бизнес». Поддержка оказывается при содействии Минэкономразвития Челябинской области.

Владимир много лет занимался спортом, затем работал в найме и даже имел опыт организации бизнеса. Но все же желание заниматься любимым делом оказалось сильнее. Полученные знания и опыт применил уже в новом деле: в этом году Владимир получил 350 тысяч рублей в рамках социального контракта и открыл в Чебаркуле беговой клуб для детей и взрослых:«Здесь сошлось сразу несколько факторов: бег сейчас очень популярен, в нашем городе мало конкурентов, и я хорошо знаю всю систему подготовки изнутри. О господдержке узнал случайно, стал разбираться, что для этого нужно. Так пришел в центр «Мой бизнес». Специалисты помогли разобраться с планированием затрат и сделать бизнес-план по требованиям соцзащиты. Сейчас мы уже начали работу и набрали первых учеников».

На полученные средства Владимир закупил беговые дорожки и дополнительное оборудование. В перспективе он планирует набрать несколько групп для обучения и стать предпринимателем.

«Планов много, в первую очередь, конечно, масштабироваться. Открыть направление лыжных гонок, а если рассматривать более длительный срок – открывать спортивный клуб в соседних городах и селах. Думаю, интерес к спорту будет только усиливаться, и проект сможет оправдать себя», – делится Владимир Боронников.

Социальный контракт – возможность получить до 350 тыс. руб. в качестве инвестиционных вложений в собственное дело. Те, чей доход ниже прожиточного минимума, могут обратиться в органы социальной защиты, подтвердить свой статус и узнать о возможности получения господдержки. В рамках межведомственного взаимодействия специалисты центра «Мой бизнес» проводят обучающие мероприятия, где рассказывают о каждом разделе бизнес-плана, а также еженедельно консультируют и индивидуально разбирают проекты.

«У нас большой поток обратившихся. Только в этом году мы провели более 1700 консультаций. Проекты разные, многие из сферы услуг, также популярно консультирование и производство товаров. Итогом нашей совместной работы становится готовый к реализации проект. Главный показатель эффективности такой работы – большинство из них получают поддержку и открывают бизнес», – комментирует Ольга Третьякова, контент-директор центра «Мой бизнес».
Источник: Официальный сайт Правительства Челябинской области.

Похожие новости