Вы здесь

Третий год подряд в Челябинске проводится «День защиты людей»

Третий год подряд в Челябинске проводится «День защиты людей» - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
23
Третий год подряд в Челябинске проводится «День защиты людей» - Южноуралец - Газета
Третий год подряд в Челябинске проводится «День защиты людей» - Южноуралец - Газета

Придя на площадь Революции, все желающие смогли познакомиться с работой 17 организаций, помогающих в чрезвычайных ситуациях.

На площади развернул свою работу консультативный пункт, организованный ГУ МВД России по Челябинской области. Сотрудники кадрового подразделения подробно рассказали молодежи о службе в полиции, социальных гарантиях в органов внутренних дел и о специфике работы в подразделениях, обеспечивающих безопасность южноуральцев. Все желающие смогли пообщаться с экспертами-криминалистами, госавтоинспекторами или кинологами и даже на несколько минут стать водителем патрульного автомобиля. Для того чтобы востребованная информация всегда была под рукой, полицейские подготовили специальные буклеты и вручали их жителям южноуральской столицы и гостям города.

Особая атмосфера праздника была создана вокальным ансамблем Культурного центра ГУ МВД России по Челябинской области. В исполнении полицейских прозвучали патриотические песни. Были отмечены наградами также сотрудники, оказавшие помощь при пожаре и задержавшие преступников.

Участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России «Чебаркульский» капитан полиции Евгений Горев помог спасти пенсионерку из горящего дома в селе Травники. Получив тревожный сигнал, он прибыл на место происшествия, взял из служебного автомобиля противогаз и побежал на второй этаж строения, где находилась женщина. К счастью, все обошлось без трагических последствий.

А начальник штаба Отдела МВД России по Красноармейскому району подполковник внутренней службы Ольга Александрова в одиночку задержала двух подозреваемых в кражах. Ночью, возвращаясь с работы домой, она заметила подозрительных молодых людей, которые волокли за собой тяжелый мешок. Подъехав ближе на машине, сотрудник полиции представилась и поинтересовалась о его содержимом: в нем находилось большое количество проводов. Молодые люди попытались скрыться от бдительного полицейского, бросив свою ношу на дороге. Доложив о ситуации в дежурную часть, Ольга Александрова начала преследование. Погоня продолжалась до тех пор, пока подозреваемые не устали и уже не могли оказать сопротивление.

Мероприятие проходит уже третий год подряд. Оно объединило всех, кто спасает людей, хотя профессиональные праздники сотрудники оперативных служб отмечают в разные дни.

Похожие новости