Вы здесь

Свадьба на Всемирном фестивале

Свадьба на Всемирном фестивале - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
71

В день, посвящённый на Всемирном фестивале молодёжи смыслу «Сохраним семью во имя детей и мира», участники от Челябинской области Савелий Тарасов и Виктория Иванова заключили брак в ЗАГС Адлерского района. Также вместе с южноральской парой зарегистрировали семейные отношения молодые люди из Калмыкии, сообщает пресс-служба главного управления молодежной политики региона.

Южноуральцы познакомились три года назад на областном конкурсе «Ученик года», когда работали в составе жюри.

В официальном телеграм-канале ВФМ под одним из постов южноуралец оставил комментарий о том, что планирует ехать на событие мирового масштаба вместе со своей будущей женой. После этого организаторы связались с парой и предложили провести торжественное бракосочетание на площадке Всемирного фестиваля молодёжи.

«Организаторы фестиваля помогли сделать наш праздник необычным и незабываемым. На сцене фестиваля для нас провели выездную регистрацию, где нас тепло поздравили делегация Челябинской области, участники с других регионов и стран. Всемирный фестиваль молодёжи – это не только площадка для обмена опытом и колоссального роста, но и место, где сбываются мечты», – отметил Савелий Тарасов.

В ЗАГСе Адлерского района, помимо традиционной, для молодожёнов организовали обрядовую русскую церемонию со свадебной каруселью, песнями и караваем. От имени главы города Алексея Копайгородского молодым семьям подарили сертификаты на отдых в Сочи предстоящим летом. Вечером для молодоженов также прошла торжественная церемония регистрации брака на одной из сцен Города молодёжи ВФМ–2024. Также молодых людей с важной датой поздравил официальный авиаперевозчик Всемирного фестиваля молодёжи авиакомпания «Аэрофлот», подарив бесплатный перелет на двоих. Организаторы фестиваля подготовили памятные подарки.

Напомним, Всемирный фестиваль молодежи проходит в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодежного сотрудничества. На первом заседании организационного комитета под председательством первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко принято решение провести фестиваль на федеральной территории «Сириус».

В ВФМ-2024 принимают участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и др., включая 10 тысяч иностранных участников. Организатором Всемирного фестиваля молодёжи выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), оператор ВФМ-2024 — Дирекция Всемирного фестиваля молодёжи.

Фото: главное управление молодежной политики Челябинской области.

Похожие новости