Вы здесь

Прокуратура области проверит местных регоператоров

Прокуратура области проверит местных регоператоров - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
24

Прокуратурой Челябинской области организована проверка сообщений средств массовой информации о необеспечении вывоза отходов производства и потребления в ряде муниципалитетов региона

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Сергея Зайцева прокуратурой Челябинской области организована проверка сообщений средств массовой информации о нарушениях правил при обращении с отходами производства и потребления в ряде муниципалитетов области.

В частности, указывалось о свалках мусора в городах Челябинске, Чебаркуле, Златоусте, Миассе, Троицке, Сатке в связи с длительным необеспечением вывоза отходов региональным оператором, что может повлечь неблагоприятную санитарно-эпидемиологическую обстановку в данных муниципалитетах.

В связи с этим прокуратурой организована проверка указанных сигналов о нарушении законодательства при обращении с отходами. По результатам надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению требований законодательства, в том числе региональным оператором, иными уполномоченными ведомствами.

При выявлении нарушений закона будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры Челябинской области.

Источник: Прокуратура Челябинской области

Похожие новости