Вы здесь

По представлению Чебаркульского городского прокурора усилено наказание 

По представлению Чебаркульского городского прокурора усилено наказание  - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
7

Так, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками полиции был задержан данный гражданин, позже при проведении осмотра места происшествия было обнаружено место скрытого хранения наркотиков — "закладка" — и изъято вещество, содержащее в своем составе диацетилморфин (героин) массой 45 грамм.

Действия виновного квалифицированы по ч.3 ст.30, п.г ч.4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

С учетом смягчающих наказание обстоятельств назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима Чебаркульским городским прокурором решение суда обжаловано в Чебаркульский городской суд ввиду несправедливости приговора вследствие назначения чрезмерно мягкого наказания.

Апелляционное представление прокурора удовлетворено, назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. За данное преступление Уголовным кодексом РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Похожие новости