Вы здесь

«Первые на селе»: в финале — представитель Чебаркульского района

«Первые на селе»: в финале — представитель Чебаркульского района - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
48

Уже завтра, 21 ноября состоится финал регионального проекта «Первые на селе» – уникального конкурса, призванного способствовать развитию творческой молодежи в сельской местности в направлениях «Культура», «Спорт» и «Предпринимательство».

В финальном мероприятии примет участие Варвара Колчина из села Филимоново Чебаркульского района.
Команды-финалисты соберутся в стенах конгресс-отеля «Малахит», где состоится подведение итогов проекта и торжественное награждение победителей. Участников фестиваля ждёт праздничная ярмарка сельского хозяйства, на которой свои конкурсные работы защитят участники направлений «Спорт» и «Предпринимательство». На треке «Предпринимательство» ребята представят бизнес-планы, которые они разрабатывали под руководством опытных наставников, на треке «Спорт» команды-финалисты представят отчеты о деятельности своих спортивных клубов.
С приветственным словом на финале выступит Ирина Гехт – первый заместитель Губернатора Челябинской области.
Также участники направления «Культура» встретятся с известным телеведущим – Арсеном Карапетяном в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи». На встрече состоится диалог на равных, где ребята получат возможность познакомиться с историей успеха и профессионального пути телеведущего, задать вопросы и получить ценные знания.
В направлении «Культура» команды-победители набравшие наибольшее количество баллов на смотр-конкурсе на лучшую театральную постановку получат сертификаты на приобретение тканей или пошив костюмов, в направлении «Спорт» команды-финалисты прошедшие отбор, будут награждены сертификатами на приобретение спортивного инвентаря для спортивных клубов, в направлении «Предпринимательство» команды-победители набравшие наибольшее количество баллов за представленный бизнес-план получат брендированную продукцию.
«Нам важно предоставлять равные возможности для развития молодежи из городов и молодежи из отдаленных сел и деревень. Проект «Первые на селе» направлен на выявление и поддержку талантливых ребят по всей области. Наша задача состоит в том, чтобы дети из отдаленных районов могли развиваться и реализовывать свой потенциал» – отметила председатель Совета регионального отделения Движения Первых Челябинской области Светлана Буравова.
Региональный проект «Первые на селе» реализуется в Челябинской области с 15 мая по 21 ноября 2023 года с целью создания условий для организации системы поддержки талантливой сельской молодежи и мотивации общественно значимой деятельности личности. В течение нескольких месяцев в рамках проекта ребята посещали образовательные мастер-классы, интенсив-сессии, семинары и консультации.
В 2023 году проект объединил обучающихся в возрасте с 6 до 18 лет общеобразовательных, профессиональных образовательных организаций из Верхнеуральского и Усть-Катавского городских округов, Брединского, Варненского, Верхнеуральского, Еткульского, Коркинского, Нязепетровского, Октябрьского, Пластовского, Аргаяшского, Еманжелинского, Каслинского, Катав-Ивановского, Кизильского, Кусинского, Нагайбакского, Саткинского, Сосновского, Троицкого, Чесменского, Чебаркульского муниципальных районов Челябинской области.

Источник: Чебаркульский муниципальный район

Похожие новости