Вы здесь

Жительницу Чебаркуля обманули мошенники 

Жительницу Чебаркуля обманули мошенники  - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
46

Именно семь дней мошенники попросили 32-летнюю женщину ждать звонка адвоката, которого, конечно, не последовало. По словам заявительницы, с ней в течение дня общались сотрудники Центробанка и уверили ее в необходимости сменить номер единого лицевого счета, так как в Чебаркуле проводятся проверки работников банков в связи с утечками данных клиентов и несанкционированными переводами денег. Испугавшись за сохранность средств на своей кредитке, женщина сняла с нее 95 000 рублей и перевела по номерам телефонов, указанным мошенниками, несколькими переводами по 15 000 рублей. 

Заявительница подтвердила, что неоднократно читала о различных схемах мошенников и получала профилактические листовки, но не смогла внятно объяснить, почему поддалась на уловки злоумышленников.

Кроме того, женщина отметила, что «представители Центробанка» перевели общение в мессенджер и уверили, что специально для нее создали чат поддержки Центробанка и запретили обращаться в подразделения банков в Чебаркуле. Следователями МО МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции вновь просят граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников! В случае получения тревожной информации по телефону от незнакомцев – прекратите разговор и выясните самостоятельно, есть ли угроза вашим сбережениям, для этого следует обратиться в подразделение банка лично или по телефону, предназначенному для поддержки клиентов, указанному на банковской карточке.

Похожие новости