Вы здесь

За смерть 10-летнего школьника от удара током ответит главный энергетик жилого комплекса

За смерть 10-летнего школьника от удара током ответит главный энергетик жилого комплекса - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
54

В Челябинске задержали главного энергетика жилого комплекса, в котором на днях от удара током погиб 10-летний ребёнок. Об этом «Южноуральцу» рассказали в пресс-службе ГСУ СК региона.

Напомним, всё случилось 6 июня во дворе многоэтажки жилого комплекса. Школьник во время прогулки схватился за оголённый провод, лежащий на земле. Удар током оказался для ребёнка смертельным.

Следователи завели дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», и в ходе сбора материалов пришли к выводу: именно главный энергетик комплекса должен был следить за безопасностью эксплуатации электроустановок находящихся на территории подконтрольного ему участка, но не сделал этого.

Мужчина признал свою вину, вероятнее всего, до суда его оставят под домашним арестом. Специалисту грозит до трёх лет колонии.

Похожие новости