Вы здесь

Воровал у отчима, чтобы погасить долги

Воровал у отчима, чтобы погасить долги - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
17

В дежурную часть МО МВД России «Чебаркульский» обратился местный житель 50-и лет и сообщил, что в период с конца сентября и в октябре с его банковской карты при неизвестных обстоятельствах пропали более 91 000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что с банковской карты заявителя деньги восемь раз переводились в микрофинансовые предприятия для погашения займов, которые оформил пасынок заявителя.Задержанный по подозрению в преступлении молодой человек 29-и лет, проживающий в Челябинске, признался, что сфотографировал банковскую карту отчима, а впоследствии, приезжая в гости, пользовался его телефоном и осуществлял переводы денег, погашая свои долги. Мужчина признал свою вину.

Следствием МО МВД в отношении ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков мужчины, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальные санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении подозреваемого следователем избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Похожие новости