Вы здесь

В рамках месячника патриотического воспитания сотрудники Госавтоинспекции и военнослужащие 80 танкового полка посетили учащихся Боровской школы

Просмотров: 
19

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Чебаркульский» и военнослужащие 80 танкового полка провели в Боровской школе комплексное мероприятие, направленное на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Мероприятие началось в актовом зале с эстафеты, которую провела инспектор по пропаганде ГИБДД Елена Елисеева для учащихся 1 – 5 классов. Ребята разделились на 3 команды и состязались не только в силе, ловкости, быстроте, но и в знаниях дорожной грамоты.

После эстафеты к ребятам вышли военнослужащие разведывательной роты 80 танкового полка, экипированные специальными средствами защиты и индивидуальной бронезащиты, и представили различные образцы стрелкового вооружения. Старший лейтенант Игорь Булега рассказал о некоторых видах оружия, состоящего на вооружении, и показал ребятам снайперские винтовки и автомат Калашникова нового образца. Любой желающий мог сфотографироваться с оружием и подержать его в руках.

В ответ школьники вместе с педагогом Марией Сиридюк подготовили поздравления в честь дня защитника Отечества, прочитали стихи и подарили медали, сделанные своими руками.

В заключение мероприятия, инспекторы ГИБДД напомнили школьникам о правилах предоставления преимущества в движении транспортным средствам, имеющим специальные цветографические надписи и включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом. Мероприятие продолжилось на школьном дворе, где была припаркована специальная техника, во время демонстрации которой дети могли посидеть за рулем, включить проблесковые маячки и специальные звуковые сигналы, а также «дать команду» участникам мероприятия посредством сигнальной громкоговорящей установки, что привело детей в полный восторг.

ОГИБДД МО МВД России «Чебаркульский»

Похожие новости