Вы здесь

В Куйбышевском в ДТП с мопедом пострадал девятилетний мальчик

В Куйбышевском в ДТП с мопедом пострадал девятилетний мальчик - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
15

1 мая около 16:30 у дома 14 по ул. 40 лет Победы несовершеннолетний, управляя мопедом «KAYO» совершил наезд на 9-летнего пешехода, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП юный пешеход получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение.

Сотрудниками Госавтоинспекции по данному факту в отношении отца несовершеннолетнего был составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ, передача управления транспортного средства лицу, заведомо не имеющему такого права, для собственника транспортного средства влечет административную ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Информация о дорожно-транспортном происшествии с участием детей направлена в образовательную организацию для проведения профилактической работы, а также в подразделение по делам несовершеннолетних для постановки школьника на профилактический учет.

Госавтоинспекция напоминает школьникам и их родителям о том, что скутеры и мопеды являются транспортными средствами, а значит, источниками повышенной опасности. Ездить на мопедах и скутерах, объем двигателя которых не превышает 50 см³ можно только при наличии водительского удостоверения категории «М» с 16 лет. При объёме двигателя мототранспорта более до 50 см³ - только при наличии водительского удостоверения категории «А» с 18-летнего возраста.

Во избежание совершения дорожно-транспортных происшествий, убедительно просим родителей несовершеннолетних, в чьих семьях имеются скутеры и мопеды, приобретённые взрослыми для собственного пользования, не допускать свободного доступа к данным транспортным средствам детей, не достигших 16 лет и не имеющих права на управление транспортными средствами соответствующей категории.

Похожие новости